Игорь Волков и Ксения Иванова – призеры первенства мира по ледолазанию в Финляндии

Дата публикации: 13.03.2019г.

В Финляндии в Оулу проходило первенство мира по ледолазанию среди участников трех возрастных категорий – 13-16 лет, 16-19 лет и 19-22 года. За медали боролись 86 участников из 12 стран.

Среди юниоров спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Игорь Волков завоевал в трудности второе место. Первым стал еще один россиянин Иван Лощенко. На третьем месте – Линус Бек из Лихтенштейна.

У девушек спортсменка АЗВС Ксения Иванова стала в трудности третьей. На высшую ступеньку пьедестала поднялась представительница Швейцарии Сина Готц, вторая – еще одна швейцарская спортсменка Вивьен Лабариле.