Евгений Рукосуев – победитель первенства Европы по скелетону среди юниоров в Инсбруке

Дата публикации: 24.02.2021г.

В Инсбруке (Австрия) состоялось первенство Европы по скелетону среди юниоров.

В возрастной категории до 23 лет Красноярский край на соревнованиях представлял спортсмен Академии зимних видов спорта Евгений Рукосуев.

В первом заезде сибиряк 0,02 секунды уступил австрийцу Александру Шлинтнеру, во втором – 0,12 секунды проиграл итальянцу Амедео Багнису. Однако суммарное время Евгения Рукосуева (1.44,93) оказалось лучшим, и принесло ему золотую медаль. Сибиряк на 0,03 обогнал серебряного призера Багниса и на 0,14 – Шлинтнера, ставшего бронзовым.

Напомним, что месяцем ранее Евгений Рукосуев выиграл и молодежный чемпионат мира, прошедший в Санкт-Морице (Швейцария).