Комплект наград по бобслею

Дата публикации: 12.04.2021г.

Чемпионат России по бобслею и скелетону прошёл на санно-бобслейной трассе в Сочи.

Бобслеистки краевой Академии зимних видов спорта завоевали две медали в женских двойках.

Любовь Черных в паре со спортсменкой из Московской области Анастасией Курышевой заняла второе место, девушки на 2 секунды отстали от победителей. Третью строчку поделили два экипажа: бобслеистка АЗВС Надежда Сергеева в тандеме с Юлией Беломестных из Московской области и пара Алёна Осипенко/Юлия Егошенко, представляющая Краснодарский край. По сумме четырёх спусков девушки набрали одинаковое количество очков. Победил экипаж Краснодарского края – Елена Мамедова и Анастасия Макарова. Спортсменки показали лучшее время во всех четырёх заездах.

В состязаниях экипажей-четвёрок победу праздновала команда красноярского пилота Максима Андрианова. Он вместе со своими разгоняющими Дмитрием Лопиным, Ильвиром Хузиным и Романом Кошелевым показал лучшее время в трёх спусках. Чемпионы на 0,41 секунды опередили команду преследователей во главе с Ростиславом Гайтюкевич. Третьим финишировал экипаж спортсменов АЗВС - Алексей Стульнев, Михаил Мордасов, Владислав Жаровцев и Андрей Казанцев.

Впереди у спортсменов летняя подготовка и осенний сбор в Сочи. В январе 2022 года будет объявлен состав сборной страны для участия в Олимпийских играх.