Любовь Черных – победительница чемпионата мира по бобслею среди 26-летних

Дата публикации: 25.01.2022г.

В Инсбруке (Австрия) завершился юниорский чемпионат мира по бобслею.

Пилот краевой Академии зимних видов спорта, мастер спорта международного класса Любовь Черных в состязаниях среди 26-летних в двойке совместно с Анастасией Курышевой выиграла золото.

В категории монобоб Черных завоевала серебряную медаль. Победительницей стала представительница Германии Маурин Циммер с результатом 1 минута 52,17 секунды после двух попыток. Отставание Черных составило 0,43 секунды. Третье место заняла спортсменка из Словакии Виктория Чернанска (отставание - 0,60 секунды).

Напомним, Любови Черных 26 лет, она является серебряным призером молодежного чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет 2017 года. В текущем розыгрыше Кубка мира по бобслею Черных занимает 21-е место в общем зачете.