Надежда Сергеева – победительница чемпионата России по бобслею, у Алексея Стульнева - серебро

Дата публикации: 28.03.2022г.

На чемпионате России по бобслею в Сочи спортсмены краевой Академии зимних видов спорта стали обладателями золотой и серебряной медалей.

В дисциплине монобоб участница Олимпийских игр в Пекине-2022 Надежда Сергеева показала лучший результат и завоевала золото соревнований. По сумме четырех спусков наша бобслеистка показала результат – 4.00,12. На втором месте Анастасия Макарова – отставание 0,67 секунды, на третьем Александра Тарасова – отставание 0,95 секунды.

В соревнованиях мужчин на бобах-двойках Алексей Стульнев вместе с Ильёй Малых взял серебро соревнований, отстав от лидеров по сумме четырех спусков на 1,64 секунды. Первыми стали Ростислав Гайтюкевич и Александр Ефимов, показавшие лучшее время во всех спусках, а в первом установившие рекорд трассы – 55,13. Тройку лидеров замкнули Степан Дубинко и Никита Захарченко с отставанием 2,48 секунды.