Александр Третьяков: «Скучать некогда. И свободного времени пока нет»

Александр Третьяков: «Скучать некогда. И свободного времени пока нет»

Дата публикации: 22.07.2011г.

Лидер сборной России по скелетону, призер чемпионата мира и Олимпийских игр красноярец Александр Третьяков  продолжает готовиться к новому зимнему сезону и сейчас находится на сборе в подмосковном Подольске. В своем блоге «Сломя голову» он рассказал о своих тренировках.

- На время пришлось уехать из Красноярска, - пишет Александр Третьяков. – С 10 июля я вместе с нашей командой скелетонистов нахожусь на сборе в подмосковном Подольске.

Но занимаемся мы здесь практически тем же, чем и в Красноярске – бегаем, работаем со штангой. В общем, общефизической подготовкой. База, где мы живём и тренируемся в Подольске, находится в лесу, вдали от городского шума и суеты. Здесь тихо. Спокойно. Отличная атмосфера для тренировок. Замечательная природа. Но вот строения, скажем так, нуждаются в ремонте. Что касается тренировочного процесса, сейчас у нас по два занятия в день. Скучать некогда. И свободного времени пока нет. Вот в выходные, может быть, выберемся с Москву, а пока – работа и только работа. Единственное, что успеваю – так это немного посмотреть телевизор и покопаться в Интернете. Ну, и с ребятами пообщаться… Сбор в Подольске продлится до 26 июля. Потом мы вернёмся в Красноярск, а 10 августа отправимся на сбор в Павловске Воронежской области. Там есть рельсовая эстакада, и мы начнём уже работать над разгоном.