Красноярские бобслеисты и скелетонисты побывали в детском лагере «Родничок»

Красноярские бобслеисты и скелетонисты побывали в детском лагере «Родничок»

Дата публикации: 15.07.2011г.

15 июля спортивно-оздоровительный лагерь «Родничок» (пр. Свободный, 95) посетили спортсмены Академии зимних видов спорта. На спорт-час для 87 ребятишек приехали:

Роман Орешников – заслуженный мастер спорта, победитель Кубка мира по бобслею-2007,  участник Олимпийских игр.

Денис Востриков, кандидат в мастера спорта, член молодежной сборной команды России по бобслею, занял 4 место на финальном этапе Кубка Европы по бобслею.

Анастасия Шлапак, кандидат в мастера спорта, член молодежной сборной команды по скелетону, претендент на выступление на Юношеских Олимпийских играх 2012  года в Австрии.

Сергей Кравцов – новичок АЗВС.

Спортсмены провели с ребятами разминку на свежем воздухе, эстафеты и даже сыграли в чехарду. Затем состоялся футбольный матч: сборная «Олимпийцы» против команды «Родничок». Детям удалось победить спортсменов со счетом 4:2.

«Понравились все спортсмены. Вместе с ними поучаствовать в сегодняшней эстафете было здорово! Мне вообще очень нравится спорт, сама занимаюсь танцами и рукопашным боем», -  поделилась впечатлениями отдыхающая лагеря «Родничок» Эльмира Шихалиева».

«Мы всегда поддерживаем подобные акции министерства спорта края и сами стараемся выходить с инициативой. Мы понимаем, что великие спортсмены вырастают из таких обычных ребят. Это и работа на перспективу – чтобы Академия в будущем пополнялась спортсменами. Не будет ребят в ДЮСШ – не будет спорта высших достижений. Поэтому такие мероприятия полезны, дети могут вживую пообщаться со спортсменами, живой пример -  лучше всего», - отметил директор Академии зимних видов спорта Олег Калашников.