Юлия Канакина - победительница командных соревнований чемпионата России, у Александра Третьякова – серебро

Дата публикации: 21.03.2023г.

В Сочи на санно-бобслейной трассе «Санки» спортивного кластера Сириус в Красной Поляне 14 марта стартовал чемпионат России по скелетону. В соревнованиях приняли участие атлеты 2008 года рождения и старше. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 5 регионов России – Москвы, Краснодарского края, Красноярского края, Санкт-Петербурга и республики Башкортостан.

20 марта состязания чемпионата продолжились командными соревнованиями.

Командная гонка в скелетоне, как новый вид олимпийской программы захватывающая, эмоциональная и порой не предсказуемая. Даже два явных фаворита в одной команде могут и не выиграть смешанную гонку по сумме спусков. На старт было заявлено 19 команд. Скелетонисты провели соревнования на отличном эмоциональном подъеме, ведь это заключительный для них старт в этом сезоне.

Победу одержали спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Юлия Канакина и москвич Даниил Романов.

Спортсмен АЗВС, олимпийский чемпион Александр Третьяков в паре с москвичкой Анастасией Труфановой стали вторыми, всего 0.05 сотых уступили лидерам.

Представители Москвы Алина Тарарыченкова и Владислав Семенов стали обладателями бронзовых медалей.