Алиса Литвин - серебряный призер 12-го этапа Кубка России по горнолыжному спорту

Дата публикации: 18.02.2022г.

На трассах Фанпарка «Бобровый лог» заключительной гонкой 12-го этапа в слаломе-гиганте у мужчин и женщин завершились соревнования Кубка России «Мемориал Виктора Цимика».

Всего на старт вышли 62 мужчины и 45 женщин.

У женщин, как и на предыдущем этапе, в этой дисциплине победила представительница Московской области Елизавета Тимченко.

Второй, уступив победительнице 0,7 секунды, стала воспитанница СШОР им. В. И. Махова, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Алиса Литвин.

Третье место завоевала представительница Сахалина Рината Абдулкаюмова.

В мужской гонке победу одержал сахалинец Кирилл Казаков, опередивший москвича Олега Фураева на 0,78 секунды. Третьим в гонке стал петербуржец Денис Воробьёв.

На этом кубковые соревнования в Красноярске завершились, следующий этап стартует на Сахалине 9 марта.