Антон Енджиевский – бронзовый призер десятого этапа Кубка России по горнолыжному спорту в Красноярске

Дата публикации: 11.03.2021г.

Горнолыжник краевой Академии зимних видов спорта Антон Енджиевский стал бронзовым призером десятого этапа Кубка России в фанпарке «Бобровый лог».

Енджиевский занял третье место в слаломе, уступив Артёму Кашинцеву (Сахалинская область) и Глебу Мосесову (Краснодарский край). Днем ранее спортсмен взял серебро на «Мемориале Виктора Цимика».

Стоит отметить, что после первого заезда уверенно лидировали спортсмен АЗВС Алексей Овчинников и Семён Челмакин из Челябинской области. Однако оба спортсмена сошли на второй трассе и в призы не попали.

У женщин вновь победила Софья Матвеева (Сахалинская область), опередившая подругу по команде Софью Крохину. Третье место у Екатерины Поповой из Камчатского края. Красноярки Таисия Полынцева и Вероника Грибенко расположились на 17-м и 18-м местах соответственно.

Отметим, соревнования проходили на сертифицированной FIS трассе №1. За медали боролись 73 мужчины и 54 женщины из 17 регионов РФ и двух стран ближнего зарубежья.