Медали красноярских горнолыжников на всероссийских соревнованиях в Белорецке

Дата публикации: 14.02.2023г.

С 6 по 11 февраля в Белорецке на ГЛЦ «Мраткино» прошли всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Памяти ЗТР Кедриной Л.В.» в двух возрастных категориях: U-14 и U-16.

В стартах приняли участие спортсмены из 26 регионов Российской Федерации. Среди них - воспитанники СШОР им. В.И. Махова, спортивный резерв краевой Академии зимних видов спорта.

В дисциплине «слалом» в состязаниях юношей победителем стал Владислав Юревич. В первом заезде он выиграл у ближайшего преследователя Царькова Тимура (Магаданская область) 0.43 секунды, а на второй трассе и вовсе привез своим соперникам более полутора секунд.

В дисциплине «слалом-гигант» Владислав Юревич прошел гонку ровно и закрепился на третьей позиции, став обладателем бронзовой медали.

92 девушки 2007-2008 годов рождения вышли на старт слалома-гиганта. Софья Гусарова на обеих трассах показывала стабильно хороший результат и завоевала серебро, уступив золото Юлии Мельниковой (Мурманская область).  На третьем месте расположилась еще одна красноярская спортсменка София Решетник.

В состязаниях среди девушек 14-15 лет в дисциплине «супер-гигант» весь пьедестал заняли наши спортсменки. Золото у Софии Решетник, серебро у Софьи Гусаровой, бронза у Кристины Токаренко.

Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами!