Даниил Геншель взял две медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Дата публикации: 29.01.2020г.

В Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния» завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Александра Кибалко - третий этап Кубка Союза конькобежцев России среди юниоров.

За награды боролись 87 участников из 19 регионов страны.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Даниил Геншель дважды попал на пьедестал среди юниоров 14-19 лет.

На дистанции 3000 метров красноярский конькобежец финишировал первым. На втором месте Владимир Семирунний, третий – Георгий Чемякин. Оба спортсмена представляют Свердловскую область.

В забеге на 1500 метров Геншель занял второе место. Первым стал Никита Варавкин из Омской области, третьим Иван Тарасов из Московской области.