Конькобежцы Академии зимних видов спорта выиграли три медали всероссийских соревнований

Дата публикации: 26.11.2020г.

В Санкт-Петербурге прошел этап юниорского Кубка страны – всероссийские соревнования памяти олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова среди спортсменов 14-19 лет.

Воспитанники СШОР по конькобежному спорту, спортсмены краевой Академии зимних видов спорта выиграли три награды. Даниил Геншель на дистанции 1500 метров занял первое место. Вторым финишировал Всеволод Ятов из Санкт-Петербурга, третьим – Владимир Семирунний из Свердловской области.

На дистанции 5000 метров Даниил Геншель стал серебряным призером. Победил Владимир Семирунний, бронзу взял Павел Арефьев из Москвы.

В командной гонке Даниил Геншель и Максим Столяров выиграли золото. Второй результат показала сборная Москвы.