Виктор Муштаков победил на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Дата публикации: 13.12.2021г.

Накануне в канадском Калгари на катке Олимпийский овал завершился четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту.

Виктор Муштаков совершил забег на 500 метров с результатом 33,903 секунды и выиграл золотую медаль.

Вслед за представителем России шёл японский конькобежец Юма Мураками (33,991 сек), а бронзу взял канадский спортсмен Лоран Дюбрёй (34,064 сек).

На дистанции 1000 метров Муштаков завоевал бронзовую медаль с результатом 1 минута 06,988 секунды.

Первым стал китаец Нин Чжунянь, показавший результат 1.06,656, вторым - американец Джордан Штольц (отставание от победителя - 0,31 секунды). Россиянин Павел Кулижников показал 19-е время (+1,94)

Напомним, Муштакову 24 года, на его счету две бронзовые медали чемпионата мира 2019 года и золотая награда чемпионата Европы - 2020.