Виктор Муштаков – победитель IV этапа Кубка России по конькобежному спорту

Дата публикации: 13.02.2023г.

С 10 по 12 февраля на стадионе Динамо в Кирове прошел IV этап Кубка России и 85-е всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы имени С.М. Кирова» (Кубок СКР - IV этап).

В соревнованиях приняли 186 спортсменов из 24 регионов Российской Федерации.

В состязаниях IV этапа Кубка России среди мужчин спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, заслуженный мастер спорта России Виктор Муштаков на дистанции 500 метров стал победителем и обладателем золотой медали (35,92 секунды).

В состязаниях «На призы имени С.М. Кирова» (Кубок СКР IV этап) среди юниоров 18-19 лет на дистанции 500 метров на всероссийских соревнованиях воспитанник Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва, спортсмен АЗВС, мастер спорта России Андрей Карпушин завоевал серебряную медаль с результатом 38,64 секунды.

Воспитанник СШОР по конькобежному спорту, спортсмен АЗВС, кандидат в мастера спорта России Данил Бургасов стал обладателем серебряной медали на дистанции 1000 метров среди юниоров 18-19 лет с результатом 1:19.938 секунды.

Напомним, турнир является одним из старейших в России. В 1937 году было решено провести в Кирове конькобежные соревнования среди лучших конькобежцев СССР на приз им.  С.М. Кирова. С тех пор эти состязания проводятся в Кирове ежегодно (кроме 1942 г. и 1943 г.). В соревнованиях в разные годы участвовали чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы.