Анастасия Гончарова готовится к первенству мира на Балканах

Анастасия Гончарова готовится к первенству мира на Балканах

Дата публикации: 26.01.2018г.

Воспитанница СШОР по зимним видам спорта, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Анастасия Гончарова (тренеры А. П. Белянин и А. В. Бирюков, первый тренер А. Т. Чильдинов) в составе сильнейших двоеборцев национальной юниорской команды приступила к тренировкам на очередном сборе в Словении.

Уже 30 января красноярская спортсменка сможет продемонстрировать свое мастерство в тестовых соревнованиях в рамках первенства мира по лыжному двоеборью в швейцарском горном поселке Кандерштег.

Здесь в 2014 году был выстроен новый трамплинный комплекс из трех трамплинов К-106, К-72 и К-27, которые соответствуют стандартам Международной федерации лыжного спорта.

Напомним, лыжное двоеборье - олимпийский вид спорта, сочетающий в своей программе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки. Стартовая позиция участников соревнований на лыжной трассе определяется местом, занятым в прыжках с трамплина. Первым уходит на дистанцию победитель, остальным за каждое очко отставания на трамплине начисляется определённое количество секунд.