Анастасия Гончарова – бронзовый призер тестовых соревнований юниорского чемпионата мира по лыжному двоеборью

Дата публикации: 31.01.2018г.

В Швейцарии в горном поселке Кандерштег прошли тестовые соревнования по лыжному двоеборью в рамках чемпионата мира среди юниоров и молодежи (FIS).

Воспитанница СШОР по зимним видам спорта, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Анастасия Гончарова (тренеры А. П. Белянин и А. В. Бирюков, первый тренер А. Т. Чильдинов) стала бронзовым призером впервые прошедших в истории лыжного двоеборья женских состязаний.

Победу одержала немка Йенни Новак, показавшая время 15 минут 49,3 секунды. Гончарова, по итогам прыжковой части соревнований ставшая 18-й, проиграла ей 56,6 секунды. Второе место заняла другая представительница Германии Анна Йекле (+47,3 секунды).

Женские соревнования были захватывающими до последних минут, и зрители были впечатлены высоким уровнем выступления спортсменок и боевым духом, который был показан. Нынешние состязания стали важным шагом в развитии женского лыжного двоеборья.