Анастасия Гончарова – в шестерке лучших на первом в истории этапе летнего Гран-при по лыжному двоеборью в Германии

Дата публикации: 23.08.2018г.

В немецком Обервизентале прошел первый женский старт первого этапа Гран-при по лыжному двоеборью.

В соревнованиях среди женщин в гонке Гундерсена (трамплин К-95 + 4,5 км лыжи) 18-летняя спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Анастасия Гончарова (тренеры А.П.Белянин и А.В.Бирюков, первый тренер А.Т.Чильдинов) стала шестой.

Победу одержала спортсменка их Пермского края Стефания Надымова с результатом 12:21.4, обойдя американку Тару Герати-Моатс на три секунды. Стефания показала лучший результат в прыжках с трамплина и начала гонку с преимуществом в 8 секунд. Бронзовым призёром стала немка Дженни Новак +50.3.

Напомним, что основное отличие соревнований Гран-при от стартов Кубка мира заключается в том, что победителем становится спортсмен, участвующий во всех соревнованиях сезона и набравший наибольшее количество очков.