Диана Федорова и Сергей Бондарев поехали на III зимние юношеские Олимпийские игры

Диана Федорова и Сергей Бондарев поехали на III зимние юношеские Олимпийские игры

Дата публикации: 09.01.2020г.

9 января в Швейцарии в Лозанне стартуют III зимние юношеские Олимпийские игры. В соревнованиях примут участие 1880 атлетов от 15 до 18 лет из 70 стран.

Талисманом Игр является Йодли – гибридное существо, в котором сочетаются черты различных животных, живущих в швейцарских горах. Йодли символизирует многообразие среди участников соревнований.

Спортсмены разыграют 81 комплект медалей в 16 видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, хоккее, горнолыжном спорте, фигурном катании, лыжном двоеборье, шорт-треке, конькобежном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, бобслее, скелетоне, санном спорте, керлинге, фристайле, сноуборде и ски-альпинизме.

В составе сборной России за награды будут бороться трое представителей Красноярского края: биатлонистка Алена Мохова (на фото) и спортсмены краевой Академии зимних видов спорта: воспитанник СШОР по санным видам спорта, саночник Сергей Бондарев и воспитанница СШОР по зимним видам спорта Диана Федорова, которая поборется за награды в лыжном двоеборье.

Медали в санном спорте будут разыграны на санно-бобслейной трассе в Санкт-Морице, где проходили Олимпиады 1928 и 1948 годов. А соревнования двоеборцев и биатлонистов пройдут во Франции в местечке Ле Тюфф.

Сборная России вылетела в Швейцарию 7 января, а накануне, в Рождественский сочельник, прошла традиционная торжественная церемония проводов олимпийской команды.

Открытие Игр состоится 9 января на ледовой арене спортивного кластера «Malley». Начало в 1.30 по красноярскому времени (в ночь на 10 января). Соревнования завершатся 22 января.

Официальный сайт соревнований – https://www.lausanne2020.sport/en

 

Расписание стартов III зимних юношеские Олимпийские игры, в которых принимают участие спортсмены Красноярского края (время указано красноярское): 

Биатлон

11 января – индивидуальная гонка (16.30-18.05);

14 января – спринт (19.30-21.00). 

Санный спорт

18 января – одноместные сани (14.30-16.30). 

Лыжное двоеборье

18 января – лыжная гонка 4 км и прыжки с трамплина (16.00-21.30). 

Кроме того, тренерский штаб, учитывая выступления в личных стартах, может задействовать красноярских спортсменов для участия в эстафетах и командных соревнованиях.