Андрей Кузнецов и Андрей Мельниченко – бронзовые призеры финала Кубка России по лыжным гонкам в командном спринте в Тюмени

Дата публикации: 28.02.2022г.

В Тюмени с 22 по 27 февраля 2022 года на лыжно-биатлонном комплексе ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Финал Кубка России», в которых приняли участие спортсмены краевой Академии зимних видов спорта.

26 февраля спортсмены состязались в командном спринте свободным стилем. Среди мужчин победу одержала команда Республики Татарстан (Фролов/Феллер), второе место у команды Санкт-Петербурга (Забалуев/Краснов), третье место у команды Красноярского края Кузнецова Андрея (воспитанник СШОР «Олимп» г. Зеленогорск) и Мельниченко Андрея (воспитанник Краснотуранской ДЮСШ).

Среди женщин одержала победу команда ХМАО-Югры Перевозчикова/Игнатьева), второе место у команды Республики Татарстан (Трошина/Давыденкова), третье место у Республики Коми (Царева/Вокуева).

Команда Красноярского края в составе Шимолиной Александры (СШОР «Олимп» г. Зеленогорск) и Шестаковой Алины (СШОР «Сибиряк» г. Красноярск) заняла 5 место.