Дмитрий Жуль - бронзовый призер отборочных соревнований на первенство мира по лыжным гонкам

Дата публикации: 19.01.2022г.

На лыжном стадионе «Малиновка» деревни Кононовская Устьянского района Архангельской области завершились всероссийские отборочные соревнования по лыжным гонкам.

Состязания были заключительным отборочным стартом на первенство мира среди юниоров 21-23 лет, который пройдет в г. Лугна (Норвегия) с 22 по 27 февраля 2022 г.

18 января спортсмены соревновались классическим стилем с раздельного старта на 10 км юниорки и 15 км юниоры.

На старт вышли около 70 сильнейших лыжников из 20 регионов России.

В женском забеге юниорок, золото завоевала Алена Баранова (Томская область), серебро - Алеся Рушенцева (Свердловская область), бронзу – Кристина Кускова (Московская область). Воспитанница СШОР «Олимп» г. Зеленогорска Шимолина Александра заняла 11 место.

Среди юниоров победу одержал Виктор Семенов (Республика Татарстан), на втором месте Марсель Шайхелисламов (Республика Татарстан), на третьем месте воспитанник СШОР «Сибиряк», спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Дмитрий Жуль.

Его младший брат Жуль Виктор занял 6 место, остальные ребята по команде рядышком Соловьев Павел - 10 место и Архипкин Кирилл - 12 место.