Иван Горбунов - бронзовый призер первенства мира по лыжным гонкам в Норвегии

Дата публикации: 28.02.2022г.

В норвежской Люгне завершился чемпионат мира по лыжным гонкам среди молодежи (U23).

В составе спортивной сборной России за награды боролись три спортсмена краевой Академии зимних видов спорта, два брата: Дмитрий и Виктор Жуль (воспитанники СШОР «Сибиряк») и Иван Горбунов (воспитанник СШ г. Иланский).

24 февраля прошел первый соревновательный день в рамках первенства мира среди юниоров 21-23 года. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем.

Россияне заняли следующие места: Горбунов Иван - 10 место, Семёнов Виктор -15 место, Филимонов Денис -17 место, Жуль Дмитрий - 31 место.

26 февраля спортсмены состязались в спринте свободным стилем. Россиянин Денис Филимонов стал серебряным призером, Иван Горбунов дошел до финала, где финишировал пятым. Ещё двое россиян: Дмитрий Жуль 34 место и Виктор Семёнов 47 место.

27 февраля в заключительный день спортсмены состязались в смешанной эстафете 4 человека по 5 км. (Ж+М+М+Ж). Победила команда Норвегии 49.20.5, второе место у команды Франции +7.5 секунды, третье место у команды России в составе Анастасии Фалеевой, Ивана Горбунова, Дениса Филимонова и Вероники Степановой +12.2 секунды.

Федерация лыжных гонок Красноярского края и краевая Академия зимних видов с порта поздравляет бронзового призёра Горбунова Ивана (на фото второй слева) и участников первенства мира Жуль Дмитрия и Жуль Виктора!

Поздравляем тренеров Фалеева Александра Степановича, Комоцкого Андрея Сергеевича и Жуль Владимира Петровича!