Иван Горбунов - победитель IV этапа Кубка России по лыжным гонкам в общем зачете

Дата публикации: 20.01.2022г.

В период с 13 по 16 января 2022 года, центре лыжного спорта "Малиновка", который расположен в Устьянском районе Архангельской области, завершился IV этап Кубка России по лыжным гонкам, проходивший в формате многодневной гонки состоящей из трех этапов: спринт свободным стилем, индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин и гонка преследования классическим стилем на такие же дистанции.

13 января в состязаниях среди мужчин в спринте серебряную медаль завоевал воспитанник спортивной школы г. Иланский, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Иван Горбунов. Победу одержал Денис Филимонов, выступающий за Татарстан. Третьим финишировал Сергей Волков из подмосковного Красногорска.

14 января в коньковой разделке первенствовали чемпион мира среди юниоров Александр Ившин из марафонской команды «Русская Зима». Вторым в мужской гонке стал сын бронзового призера ЧМ в Лахти 2001 года Виталия Денисова Никита. Третий результат у Ивана Горбунова.

16 января, в гонке преследования классическим стилем 15 километров у мужчин до последних метров за победу боролись Иван Горбунов, Андрей Феллер и Савелий Коростелев. В итоге на финише Иван оказался сильнее своих соперников.

Федерация лыжных гонок Красноярского края и краевая Академия зимних видов спорта поздравляет спортсмена Ивана Горбунова и личных тренеров Александра Степановича Фалеева и Андрея Сергеевича Комоцкого!

Желаем новых спортивных успехов и достижений!