Красноярский лыжник Андрей Феллер в составе сборной команды России на учебно-тренировочном сборе в Австрии

Красноярский лыжник Андрей Феллер в составе сборной команды России на учебно-тренировочном сборе в Австрии

Дата публикации: 13.10.2011г.

В настоящее время все составы спортивной сборной команды России по лыжным гонкам находятся в Австрии на учебно-тренировочном сборе.

В составе молодежной сборной России от нашего региона на сборе тренируется и спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта, победитель первенства мира в эстафетной гонке 2008 года, серебряный призер первенства мира 2009 года в индивидуальном спринте мастер спорта Андрей Феллер.

Рамзау – уникальное место для тренировок. Здесь можно использовать и лыжную подготовку, и лыжероллерную, и кроссовую. Условия проживания-питания на высшем уровне. Российская сборная много лет проводит здесь свои УТС.

 

Погода в октябре не балует своим постоянством. Сегодня идет снег и застилает все кругом так, что можно кататься на лыжах, а завтра проливной дождь смывает весь этот белый ковер и спортсменам вновь приходится тренироваться на леднике Дахштайн или на лыжероллерах.

 

В ноябре команда отправится на «первый снег» в поселок Вершина Тёя Красноярского края для основной подготовки к соревновательному сезону.