Полина Ковалева стала первой среди юниоров на всероссийских соревнованиях среди лыжников-гонщиков

Дата публикации: 11.09.2012г.

В Рыбинске Ярославской области прошли всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков. Спортсмены участвовали в кроссе на 5 и 10 км, индивидуальном спринте классическим стилем, индивидуальной гонке свободным стилем и эстафете.

Спринт - самая быстрая и зрелищная дисциплина лыжного спорта, где спортсмены на лыжероллерах развивают скорость до 70 километров в час. Проводится он в формате 16 человек, а забегах участвуют 4 спортсмена. Первые два финишировавших проходят в следующий круг. Контактная борьба, поломка инвентаря и падения - неотъемлемый атрибут этих соревнований.

Кандидат в сборную команду Красноярского края по лыжным гонкам, мастер спорта Полина Ковалева выиграла квалификацию и все забеги в индивидуальном спринте классическим стилем среди юниоров, финишируя всегда с отрывом в несколько десятков метров.

Поздравляем Полину и желаем ещё больше удачных выступлений на соревнованиях и высоких наград!