В минувшие выходные на лыжном стадионе «Ветлужанка» прошел открытый чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам.

В минувшие выходные на лыжном стадионе «Ветлужанка» прошел открытый чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам.

Дата публикации: 21.02.2011г.

В индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем у женщин лучшей была Шадрина Любовь, у юниорок – Митрофанова Дарья. Дибина Евгения показала лучшее время среди девушек старшего возраста.

Мужчины в этот день соревновались на дистанции 15 км и сильнейшим, выполнивший норматив мастера спорта оказался Васильев Иван. Среди юниоров Коваленко Роман быстрее всех преодолел эту сложную дистанцию. У старших юношей Ельцов Сергей выполнил норматив кандидата в мастера спорта.Все победители классической гонки-представители Академии зимних видов спорта.

В воскресенье в борьбу за звания чемпиона и победителя на дистанции свободным стилем вступили и представители Академии биатлона. У женщин, юниорок и девушек победа осталась за лыжницами Чапуриной Анастасией, Митрофановой Дарьей и Дюжевой Евгенией. Нешуточная борьба развернулась на дистанции у мужчин и первым к финишу пришел представитель Академии биатлона Дюжев Евгений, выполнив норматив мастера спорта.У юниоров, как и на классической гонке, лучшим был представитель Академии зимних видов спорта Коваленко Роман, воспитанник Краснотуранской ДЮСШ, а вот среди старших юношей сильнее всех оказался Вилионис Андрей.