Александр Денисьев и Владислав Антонов стали чемпионами Европы и победителями этапа Кубка мира

Дата публикации: 20.01.2020г.

В Норвегии в Лиллехаммере проходят чемпионат Европы и пятый этап Кубка мира по санному спорту.

В соревнованиях экипажей-двоек спортсмены краевой Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов стали чемпионами Европы и победителями этапа Кубка мира, опередив на 0,1 секунды австрийцев Томаса Штоя и Лоренца Коллера, на 0,172 – россиян Владислава Южакова и Юрия Прохорова.

До сегодняшнего дня никому из россиян, если не учитывать результаты сборной СССР, не удавалось завоевать золото чемпионата Европы в этой дисциплине. Лучшим результатом было серебро Владислава Южакова и Владимира Махнутина, которые попали на европейский пьедестал в 2014 году. Ну, а золото единственный раз в истории в 1986 году завоевали советские саночники Евгений Белоусов и Александр Беляков.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ЛИЛЛЕХАММЕР (НОРВЕГИЯ)