Красноярские саночники - победители и призёры первенства СФО по санному спорту

Дата публикации: 24.01.2023г.

С 17 по 19 января в Красноярске в комплексе «Санные трассы» проходили состязания первенства Сибирского федерального округа по санному спорту среди юношей и девушек в дисциплинах «одноместные сани», «двухместные сани» и «командные соревнования».

В соревнованиях приняли участие воспитанники СШОР по санному спорту, спортсмены краевой Академии зимних видов спорта и принесли в копилку наград края 13 медалей различного достоинства.

В состязаниях одноместных саней среди юниоров кандидат в мастера спорта Родион Хохлов стал серебряным призёром.

Отлично показали себя наши перворазрядники (юноши 16-17 лет) в этой дисциплине - золото у Кирилла Шалыгина, серебро у Эльмарданшаха Тойганбаева.

В состязаниях двухместных саней в возрастной категории «юноши 16-17 лет» золотая медаль у Данилы Зеленова и Никиты Иванова. Серебро у экипажа Владислав Дьяков/Константин Шерцер.

В соревнованиях среди девушек 16-17 лет в одноместных санях красноярские спортсменки заняли весь пьедестал почёта. Золото у Елизаветы Журавлёвой, серебро у Александры Митюковой, бронза у Ангелины Ивановой.

В состязаниях юношей 14-15 лет в одноместных санях Дмитрий Овчинников стал победителем и обладателем золотой медали. Серебро у Романа Кильсеева.

У девушек 14-15 лет в одноместных санях золото у Дарьи Васильковой, серебро у Анастасии Музыченко.

В командных соревнованиях первое место и золотая медаль у команды Красноярский край-1, состоящей из саночников Кирилла Шалыгина, Елизаветы Журавлёвой, Данила Зеленова, Никиты Иванова.

Серебро у команды Красноярский край-2 (Эльмарданшах Тойганбаев, Александр Митюков, Владислав Дьяков, Константин Шерцер).

Поздравляем спортсменов и тренеров СШОР по санным видам спорта с заслуженными наградами!