Саночники Академии зимних видов спорта выиграли пять медалей на Кубке России

Дата публикации: 05.11.2020г.

В Сочи завершился розыгрыш наград Кубка России по санному спорту. Представители сборной Красноярского края пять раз поднимались на пьедестал.

Победителями среди двухместных экипажей стали спортсмены краевой Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов. Второе место заняли Андрей Богданов и Андрей Медведев, третье – Всеволод Кашкин и Константин Коршунов. Все спортсмены представляют Москву.

Денисьев и Антонов также выиграли и в спринте. Второе место заняли Станислав Мальцев и Дмитрий Халилов из Пермского края. На третьем месте – Богданов и Медведев.

Среди женщин по итогам двух заездов саночница АЗВС Екатерина Батурина заняла третье место. На первом – Екатерина Катникована втором – Татьяна Иванова. Обе спортсменки выступают за Пермский край.

В спринте бронзу выиграла еще одна представительница АЗВС Олеся Михайленко. Золото взяла Виктория Демченко из Московской области, серебро – Катникова.

Кубок России по санному спорту завершился командной гонкой. Бронзу выиграла сборная Красноярского края. Регион представили Екатерина Батурина, Максим Аравин, Дмитрий Бучнев и Даниил Кильсеев. Победу одержала сборная Москвы. Серебро завоевала команда Пермского края.

По результатам соревнований определился состав сборной России, которая выступит на предновогодних этапах Кубка мира. В состав российской команды включили троих спортсменов АЗВС: Екатерину Батурину, Александра Денисьева и Владислава Антонова.

28 и 29 ноября соревнования пройдут в Австрии в Иглсе. Затем саночники переедут в Германию, где будут выявлять сильнейших 5-6 декабря в Альтенберге, 12-13 декабря в Оберхофе, 19-20 декабря в Винтерберге.