Саночники Академии зимних видов спорта – победители и призёры первенства России

Дата публикации: 20.03.2023г.

18 и 19 марта в Сочи на санно-бобслейной трассе спортивного кластера Сириус прошли соревнования первенства России среди юниоров и юниорок.

В турнире приняли участие 6 команд. Команду представляли юниорки и юниоры в одноместных и двухместных санях.

В дисциплине «юниорки/одноместные сани» победительницей стала воспитанница СШОР по санным видам спорта, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта София Мазур.

В дисциплине «юниоры/двухместные сани» победил экипаж, состоящий из спортсмена из Москвы Кирилла Виниченко и спортсмена АЗВС Вадима Виноградова. Бронза также у экипажа наших спортсменов Сергея Захарова и Степана Фролова.

В командных соревнованиях наши спортсмены Эдуард Александров, София Мазур, Сергей Захаров, Степан Фролов завоевали серебряные награды.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!