Красноярские скалолазы взяли 5 медалей на всероссийских юношеских соревнованиях

Дата публикации: 29.10.2021г.

Воспитанники СШОР им. В.Г.Путинцева, юные скалолазы краевой Академии зимних видов спорта завоевали пять медалей на прошедших всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины-2021» и на первенстве России по боулдерингу в Калининграде.

На соревнованиях среди девушек медали взяли четыре красноярки. Марина Альбах в возрастной группе 10-13 лет в дисциплине «трудность» завоевала серебряную медаль. В дисциплине «скорость» в аналогичной возрастной группе золото выиграла Вероника Радостева. В возрастной группе 16-17 лет в дисциплине «скорость» титулованная Алина Иваненко завоевала золото, а Алина Разуваева – бронзу. Напомним, Иваненко была признана спортсменом месяца по итогам опроса жителей и экспертов Красноярского края в мае.

В первенстве России по боулдерингу золотую медаль в возрастной группе 18-19 лет выиграл Семён Овчинников. Этот турнир стал для Семёна последним в молодёжной спортивной карьере. Со следующего года он будет выступать только на взрослых соревнованиях.

Таким образом, в командном зачёте у Красноярского края серебряная медаль.

Меньше чем через месяц в Красноярске пройдут сразу два российских турнира по скалолазанию среди взрослых спортсменов: чемпионат России в дисциплине «трудность», а также всероссийские соревнования по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова» в дисциплинах «скорость» и «боулдеринг».