«Рождественский турнир-2021»: плюс 5 медалей в копилку края

Дата публикации: 11.01.2021г.

В Воронеже завершился «Рождественский турнир» – всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

В течение первой половины турнира сборная Красноярского края, состоящая из воспитанников СШОР им. В. Г. Путинцева – юных спортсменов краевой Академии зимних видов спорта - завоевала 4 медали. Затем копилка команды пополнилась еще 5 наградами.

В скорости у старших девушек в финале сошлись Алина Иваненко и Марина Сюткина. Алина обогнала соперницу и финишировала с результатом 8,971 сек. Результат Сюткиной – 9,412 сек. Бронзу завоевала Екатерина Павлюкова из Свердловской области.

У юниорок высшую ступень пьедестала заняла Полина Кулагина. В финале ее результат составил 8,628 сек. Серебряным призером стала Дарья Потапова из Челябинской области. Бронзовая награда у Камиллы Кушаевой из Башкортостана.

В боулдеринге у младших юношей победителем стал Алексей Блем (на фото) с двумя топами и тремя зонами. Алексей Грошев из Ленинградской области выиграл серебро: сделал один топ и взял две зоны. Бронзу завоевал Александр Касимов из Свердловской области с тремя зонами.

Сильнейшим среди юниоров стал Семен Овчинников. В боулдеринге сибиряк взял два топа. Серебро у Владимира Захарова из Санкт-Петербурга, бронза у Дмитрия Туношенского из Пермского края. В активе каждого по топу и две зоны.