Дмитрий Логинов – победитель заключительного этапа Кубка мира по сноуборду и третий по итогам сезона

Дата публикации: 03.03.2020г.

В Канаде на горнолыжном курорте Блю Маунтин прошел заключительный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «параллельный гигантский слалом».

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Дмитрий Логинов завоевал золотую медаль. В большом финале сибиряк опередил немца Штефана Баумейстера на 0,17 секунды. Третьим стал Эдвин Коратти из Италии.

По итогам сезона 2019/2020, набрав 2882 очка за все этапы, Логинов стал третьим в общем зачете Кубка мира в параллельном гигантском слаломе. Выиграл итальянец Роланд Фишналлер (4900 очков). Второе место занял австриец Бенжамин Карл (3380 очков).