Николай Олюнин – серебряный призер чемпионата России по сноуборд-кроссу, у Александры Паршиной - бронза

Дата публикации: 05.04.2021г.

Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта успешно выступили на чемпионате России по сноуборд-кроссу.

В одиночных заездах Николай Олюнин взял серебряную медаль. Лучший результат в этой дисциплине показал сноубордист из Камчатского края Даниил Донских. Спортсмен выиграл чемпионский титул уже во второй раз. В 2019 году он также занял первую ступень на пьедестале почета.  Тройку лидеров замкнул Андрей Анисимов, Кемеровская область.

Ещё одну медаль для Красноярского края завоевала спортсменка АЗВС Александра Паршина, у неё бронза. Лидером в женских соревнованиях стала Мария Васильцова из Новосибирской области. Она победила соперниц в большом финале и стала трехкратной чемпионкой России в этой дисциплине. На счету Васильцовой победы в 2015 и 2017 гг.  Второй результат у Юлии Лаптевой, девушка выступает за Кемеровскую и Новосибирскую области.

В заключительный день чемпионата Николай Олюнин завоевал ещё одну медаль. В паре с красноярской спортсменкой Кристиной Пауль Олюнин занял второе место в соревнованиях по сноуборд-кроссу среди смешанных команд. Лучшими в эстафете стали Даниил Дильман и Мария Васильцова. Третьими к финишу в командном сноуборд-кроссе пришли Юлия Лаптева и Андрей Анисимов, Кемеровская область.

Чемпионат России по сноуборд-кроссу прошёл в городе Миасс Челябинской области. Это заключительный старт в этом сезоне для сноубордистов.