Валерия Сташуль и Илья Корнилов - победители X зимней спартакиады учащихся России по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте

Дата публикации: 13.02.2020г.

11 февраля в Красноярске на трассах кластера «Сопка» стартовали соревнования X зимней спартакиады учащихся России.

В первый день состязаний сноубордисты Красноярского края выиграли две золотые медали в параллельном слаломе-гиганте.

Церемония награждения победителей и призеров в этой дисциплине прошла в ходе торжественного открытия спартакиады на сцене БКЗ. Ребята получили награды из рук прославленных красноярских олимпийцев: серебряного призера Олимпийских игр в Сочи, победителя и призера этапов Кубка мира по сноуборд-кроссу Николая Олюнина и двукратной олимпийской чемпионки, бронзового призера Олимпийских игр, шестикратной чемпионки мира по биатлону Ольги Медведцевой.

Золотые медали в параллельном слаломе-гиганте завоевали хозяева трассы - красноярские школьники, воспитанники СШОР им. В. И. Махова, юные сноубордисты краевой Академии зимних видов спорта Валерия Сташуль и Илья Корнилов.

Серебро досталось Варваре Артюховой из Московской области и Алексею Казанцеву из Свердловской области. Бронзу получили Дарья Белова из Татарстана и Всеволод Мартынов из Башкирии.

Соревнования по сноуборду на трассах «Сопки» будут идти с 12 по 16 февраля, а по фристайлу – с 12 по 17 февраля.

Добавим, что главным судьей X зимней спартакиады учащихся России стал двукратный олимпийский чемпион по биатлону, бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Устюгов, а секретарем спартакиады стала участница Олимпийских игр в Турине-2006 и Ванкувере-2010, сноубордистка Светлана Монахова (Болдыкова).