Юные красноярские сноубордисты завоевали 5 медалей из 6 возможных на Спартакиаде учащихся России

Дата публикации: 08.02.2022г.

В Миассе завершился второй вид программы соревнований по сноуборду III (финального) этапа зимней Спартакиады. Спортсмены разыграли два комплекта наград в параллельном слаломе.

Спортивный резерв краевой Академии зимних видов спорта - юные сноубордисты СШОР им. В. И. Махова завоевали пять медалей на XI зимней Спартакиаде учащихся России.

У юношей в финале встретились красноярцы Илья Хуртин и Михаил Пнев. Илья взял реванш, опередив товарища по команде. У девушек финал также получился красноярским. Полина Каримова, ставшая в параллельном слаломе-гиганте вице-чемпионкой, на этот раз победила.

В итоге у красноярцев пять медалей - по 2 золотых и серебряных, 1 бронзовая. Компанию нашим сноубордистам на пьедестале составил бронзовый призёр Спартакиады Егор Клюев из ХМАО-Югры.

Итоги финального этапа зимней Спартакиады учащихся России (параллельный слалом):