18 медалей завоевали красноярские ориентировщики на чемпионате России и всероссийских соревнованиях в Красноярске

Дата публикации: 10.03.2023г.

В Красноярске прошли чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. В них приняли участие спортсмены из 18 регионов страны.

Красноярцы были, конечно, гостеприимны, но медали чемпионата России брали регулярно, и в итоге в командном зачете мужчины заняли 1 место, женщины - 3 место.

Трижды выходил на старт спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Игорь Линкевич и после финиша трижды поднимался на пьедестал - золото в эстафете (вместе с Александром Злобиным и Максимом Таскаевым), серебро в классической гонке и бронза в гонке с общего старта.

Бронзовую медаль завоевали и спортсменки АЗВС в женской эстафете (Дарья Оленникова, Полина Фролова, Марина Вяткина).

Во всероссийских соревнованиях лыжные ориентировщики Красноярского края в разных возрастных категориях завоевали еще 12 медалей.

Всего за три дня соревнований в обоих турнирах красноярцы выиграли 18 медалей (7 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых).