Красноярские спортсмены завоевали 12 медалей всероссийских соревнований по спортивному ориентированию на лыжах

Дата публикации: 23.11.2021г.

В Барсово (Сургутский район, ХМАО) прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины).

Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта завоевали 12 наград.

В соревнованиях участвовали 184 лыжника-ориентировщика из 11 регионов страны.

Медали в дисциплине «лыжная гонка – классика – общий старт» завоевали Александр Злобин (2 место), Полина Фролова (2 место) и Марина Вяткина (3 место).

В мужской эстафете у красноярских спортсменов золото и серебро: первое место у команды в составе Германа Сазыкина, Владислава Агеенко и Антона Савкова, а второе – у Максима Таскаева, Александра Злобина и Дениса Шаповалова. У девушек первое место также заняла сборная края в составе Анны Лиштаевой, Ульяны Сокольской и Дарьи Оленниковой.

В дисциплине «лыжная гонка - лонг» у представителей края три награды: Александр Злобин – серебро, Никита Илларионов – бронза, Марина Вяткина – бронза.

В заключительный день соревнований в дисциплине «лыжная гонка – классика» у спортсменов также три медали: Никита Илларионов – серебро, Герман Сазыкин – бронза и Полина Фролова – бронза.

Впереди у красноярских ориентировщиков первенство России в Златоусте с 17 по 21 декабря.