Ориентировщики Академии зимних видов спорта привезли домой 15 медалей первенства России

Дата публикации: 05.08.2019г.

В Бурятии на территории поселка Селенгинск впервые прошло первенство России по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие более 570 ориентировщиков из 24 регионов страны.

Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта завоевали на этих стартах 15 наград. Ярослав Селюков выиграл на дистанции кросс-выбор среди юношей до 14 лет. Серебряными призерами в этом виде стали Полина Овчинникова (до 14 лет), Оксана Зырянова (до 18 лет), бронза у Людмилы Уткиной (до 20 лет).

По итогам кросс-эстафеты на вторую ступеньку пьедестала поднимались Диана Селюкова и Оксана Зырянова (до 18 лет), Людмила Уткина и Александра Лябзина (до 20 лет), Иван Линкевич и Александр Огородов (до 16 лет), Вячеслав Ширнин и Игорь Линкевич (до 20 лет). Бронзу выиграли Ольга Евсюнина и Карина Осипова (до 20 лет).

В кросс-лонге с общего старта золото завоевал Игорь Линкевич (до 20 лет), серебро – Владимир Рогозин (до 16 лет), Оксана Зырянова (до 18 лет) и Александра Лябзина (до 20 лет), бронзу – Светлана Широглазова (до 14 лет) и Карина Осипова (до 20 лет).