Спортсмены Академии зимних видов спорта на Кубке Сибири.

Спортсмены Академии зимних видов спорта на Кубке Сибири.

Дата публикации: 18.08.2011г.

Завтра, 18 августа, на острове Татышев стартуют соревнования по спортивному ориентированию  (кроссовая дисциплина) на Кубок Сибири памяти мастера спорта международного класса Максима Терешина. В них примут участие спортсмены из Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Томска, Канска, Зеленогорска и Железногорска.

В составе сборной команды Красноярского края по спортивному ориентированию в соревнованиях выступят известные спортсмены-ориентировщики красноярской Академии зимних видов спорта: мастера спорта международного класса Владимир Барчуков и Андрей Григорьев, заслуженный мастер спорта Кирилл Веселов и другие. В женских стартах примет участие известная красноярская спортсменка мастер спорта международного класса Полина Мальчикова.

Напомним, что спортсменка Академии зимних видов спорта Полина Мальчикова является одним из сильнейших ориентировщиков России и мира. В этом году на чемпионате мира по ориентированию на лыжах Полина завоевала три золотые медали, на чемпионате Европы дважды стала серебряным призером, а на чемпионате России в Лесосибирске заработала "золото" и "серебро". 

 

Продлятся соревнования до 22 августа.

Место проведения соревнований  - г. Красноярск и п. Березовка.

18.08 начало и открытие в 10.30 (г. Красноярск, о. Татышев),
19.08 начало в 11.00 (п. Березовка),
20.08 начало в 12.00 (г. Красноярск, часовня Параскевы Пятницы),
21.08 в 11.00 (г. Красноярск, п. Удачный, «Собакина речка»)