Студенты-ориентировщики Академии зимних видов спорта разыграли медали

Дата публикации: 23.09.2019г.

Продолжаются соревнования среди высших учебных заведений города Красноярска и Красноярского края «Универсиада – 2020».

С 18 по 22 сентября за медали состязаний боролись спортсмены сборной команды Красноярского края, студенты -ориентировщики краевой Академии зимних видов спорта.

В первый день – 20 сентября – прошла дисциплина кросс-спринт, где у юношей все призовые места заняли студенты СФУ: 1 место – Игорь Линкевич, 2 место – Александр Злобин, 3 место – Владимир Разумов. У девушек первое место заняла Оксана Зырянова (КГПУ им. В.П. Астафьева), второй и третьей стали студентки СФУ Марина Вяткина и Дарья Шупикова.

Во второй день – 21 сентября – на дистанции кросс-классика у юношей первое место занял Александр Злобин, вторым стал Герман Сазыкин (оба – СФУ), третьим стал – Илья Зырянов (СибГУ им. М.Ф. Решетнева). У девушек 1 место – Марина Вяткина (СФУ), 2 место – Дарья Кузьминых (СФУ), 3 место – Оксана Зырянова (КГПУ им. В.П. Астафьева).

В последний день соревнований – 22 сентября – прошла кросс-эстафета. У юношей победила команда СФУ, серебро досталось еще одной команде СФУ, третьей стала команда СибГУ им. М.Ф. Решетнева. У девушек лучшего результата добилась команда КГПУ им. В.П. Астафьева, серебряным призером стала команда СибГУ им. М.Ф. Решетнева, замкнула тройку призеров команда СФУ.

По итогам соревнований среди высших учебных заведений победила команда СФУ, второе место заняла команда КГПУ им. В.П. Астафьева, а третье – команда СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

Всего в соревнованиях участвовали более 100 студентов из высших учебных заведений города Красноярска и Красноярского края.