Евгений Кириллов – бронзовый призер Кубка России по дуатлону

Евгений Кириллов – бронзовый призер Кубка России по дуатлону

Дата публикации: 25.04.2018г.

В Московской области в Бронницах более 200 спортсменов вышли на старт Кубка России по дуатлону на спринтерской дистанции: 5 км бег – 20 км велогонка – 2,5 км бег.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Евгений Кириллов провел тренировочный сбор в Киргизии и данный старт был отличным вариантом для спортсмена, чтобы оценить текущую физическую форму. В результате Евгений занял третье место.

Первым финишировал москвич Юрий Пыльский, на втором месте – Василий Пермитин из Татарстана.

– Задача была простая: не отпустить далеко лидирующую группу в беге и отработать по максимуму велоэтап, так как именно велоподготовке был отведен основной блок на сборе в высокогорье, – рассказывает Кириллов. – Но штормовой ветер и резкое похолодание в ночь перед стартом внесли коррективы в мой план на гонку. Теперь мне совсем не хотелось ехать «в одного» и бороться с жутким ветром, гораздо приятнее было укрыться от него в группе. Основная группа с первых метров на первом беговом отрезке ушла в отрыв, я понял, что темп для меня пока слишком высок… Затем, отработав как следует прямую против ветра на велосипеде, мне удалось собрать группу из пяти человек, с которой вполне реально было догнать лидеров... В итоге удалось опередить всех из этой группы и финишировать третьим.