Павел Андреев – одиннадцатикратный чемпион России по зимнему триатлону

Дата публикации: 20.01.2020г.

В Карелии в Петрозаводске стартовали чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. В первый день соревнований прошли индивидуальные гонки элиты и юниоров. Участникам элиты нужно было преодолеть следующую дистанцию: 7 км бег – 12 км маунтинбайк – 10 км лыжи.

Представители Красноярского края завоевали две награды. Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Павел Андреев стал одиннадцатикратным чемпионом России, а Милана Якубчик удостоилась бронзы в юниорской гонке.

Из-за аномально теплой январской погоды организаторы перенесли соревнования с лыжного комплекса «Курган», где не было снега, за город – в лесной массив на территории старой воинской части.

Как рассказывает еще один спортсмен АЗВС Евгений Кириллов, который принимал участие в гонке и финишировал шестым, рельеф был не сложным, но трасса была «с изюминкой». Беговой этап проходил по километровому кругу. Нужно было преодолеть 7 кругов, по щиколотку проваливаясь в снег, иногда даже наступая в болото. После бегового этапа на велосипед все садились не сразу, так как до дороги от транзитной зоны еще предстояло добежать 300 метров по сугробам, но уже с велосипедом. На лыжном этапе в некоторых местах палки проваливались до земли, где-то быстро подтаивал снег, образовывались лужи.

Вторым среди мужчин финишировал Дмитрий Брегеда из Саратовской области, третьим – Евгений Уляшев из Кировской области.