Павел Андреев – победитель чемпионата России по кросс-дуатлону в Подолино

Дата публикации: 11.06.2019г.

В Подолино (Ярославская область) завершились гонки первого чемпионата и первенства России по кросс-дуатлону.

Во второй день соревнований мужчины, молодежь и ветераны состязались на дистанции 6 км бег – 20 км маунтинбайк – 3 км бег. В мужском зачете чемпионский титул завоевал триатлонист краевой Академии зимних видов спорта Павел Андреев. В 30-градусную жару в гонке мужской элиты не все просто складывалось для Павла. И на велоэтапе упал и шесть раз спадала цепь. И все же именно Андреев стал чемпионом России.

Вместе с Андреевым на пьедестал поднялись Игорь Минченко (Татарстан) и Иван Васильев (Тюменская область).

Еще один красноярский спортсмен Артем Козловский завоевал бронзовую медаль в группе U-23, а Искандар Шахов стал сильнейшим среди атлетов 60-69 лет.

Напомним, что днем ранее в юниорской гонке победителями стали красноярцы Платон Флегонтов и Светлана Чижикова.

Таким образом, в гонках первого чемпионата и первенства России по кросс-дуатлону спортсмены команды Красноярского края завоевали 4 золота и 1 бронзу.