Павел Андреев – победитель чемпионата России по кросс-триатлону

Дата публикации: 29.06.2018г.

В Кировской области в поселке Верхошижемье прошел чемпионат России по кросс-триатлону. Спортсмены сражались на следующей дистанции: 1 километр - плавание, 20 километров - маунтинбайк, 6 километров - бег.

В мужском зачете красноярцы оккупировали весь пьедестал почета. Чемпионом России стал триатлонист краевой Академии зимних видов спорта Павел Андреев, серебро выиграл Сергей Хазов, бронзовый финиш в активе Артема Козловского. Еще один красноярец Евгений Кириллов занял пятую строчку протокола, а Иван Титов вынужден был сойти с дистанции.

В женском зачете титул чемпионки России достался кировской триатлонистке Дарье Рогозиной. Красноярка Татьяна Башун финишировала пятой.

В стане ветеранов в категории 60-64 года на первую ступень пьедестала почета поднялся представитель Красноярского края Искандар Шахов.