Павел Андреев – семикратный чемпион мира по зимнему триатлону

Дата публикации: 11.02.2019г.

В Италии в Азиаго проходит чемпионат мира по зимнему триатлону. Накануне прошла индивидуальная гонка, состоящая из трех этапов: 8 километров бег – 12 километров маунтинбайк – 10,5 километров лыжная гонка.

Среди мужчин первое место занял спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Павел Андреев, который выиграл чемпионат мира в седьмой раз в карьере.

На первом этапе дистанции вперед вырвались двое: россиянин Евгений Ульяшев и итальянец Франко Песавенто в первый транзит забежали на полторы минуты раньше Андреева. На велоэтапе красноярец не только догнал соперников, но и обеспечил себе отрыв от всех остальных в тридцать секунд. На лыжах Павел убежал еще дальше от конкурентов и с флагом России въехал в финишный створ.

Серебряным призером стал россиянин Дмитрий Брегеда. Бронзу домой увезет представитель Чехии Марек Раушфусс.

10 февраля в программе чемпионата мира – смешанная эстафета и состязания любителей и ветеранов.